Новости

Компании химпрома возглавили рейтинг работодателей в 2025 году

Нефтехимический холдинг «Сибур» и металлургическая компания «Северсталь» возглавили рейтинг работодателей за 2025 год платформы hh.ru

Компании разделили первое место в номинации «Самые высокоразвитые HR-процессы» всероссийского рейтинга.

В топ-50 по этому же критерию из числа промышленных производственных компаний также вошли Группа НЛМК (металлургия), НВК «Ниагара» (сельское хозяйство и пищевая промышленность), компания «Силовые машины» (промышленное оборудование и машиностроение), «Цементум» (производство строительных материалов), «Трубная металлургическая компания», ЕВРАЗ (металлургия).

Промышленники отметились и в трех других номинациях. Так, СИБУР занял 10 место по критерию «Самые популярные работодатели у соискателей». Оренбургский Завод ограждений «Гранза» и московская компания «КриоФрост» (промышленное оборудование, машиностроение) вошли в первую двадцатку в номинации «Самые лояльные сотрудники», а химическая компания «ФомЛайн» вошла в топ-50 по критерию «Самая высокая оценка бывших сотрудников».

Всего в рейтинг работодателей 2025 вошло 1792 компании. Участников оценивали по четырём независимым оценкам — HR-анкета, внутренняя оценка eNPS (лояльность сотрудников), внешняя оценка кандидатов и отзывы бывших сотрудников.